Методы работы в системе модульного проектирования

Разное

Можно привести примеры проектов, где даже при проектировании несущих конструкций на самых ранних стадиях проектирования модульная сетка не использовалась. Эти модульные элементы соединены друг с другом и с кирпичной кладкой стен. Решения, которые применялись для этих соединений, влекут за собой, как показано, смещение элементов, а также смещение модульных сеток. Соотношения между этими сетками становятся слишком сложными, а потому они в дальнейшем проектировании не применяются.

Таким образом, установлено, что практическая работа в системе модульного проектирования может быть построена на двух основных методах:

1) при проектировании несущих конструкций здания по модульной сетке необходимо использовать специальные элементы в угловых и Т-образных сопряжениях. Остальные элементы, необходимые для получения законченного здания, решаются на основе функциональных технических требований;

2) проектирование всего здания с использованием наибольшего количества модульных элементов, расположение и сопряжение которых основано только на технических и функциональных требованиях, т. е.

без использования модульной сетки.

Следует подчеркнуть, что в практике будут встречаться сочетания этих двух методов и что ни один из них, вероятно, не встретится в чистом, не измененном виде. Из приведенных ниже практических примеров типового проектирования станет ясно, что планировочная модульная сетка всегда используется как основа для предварительных проектных проработок, но при дальнейшей работе она может выполнять другую роль.

Решение использовать модульную сетку или проектировать соединение деталей на основе технических требований может быть принято во время детальной проработки проекта, когда уже выбраны несущие и прочие элементы. Насколько может быть использована сетка в каждом конкретном случае, зависит от строительной системы и применяемых материалов.




Автор: admin1 | Дата: 10-11-2010, 08:53 | Просмотров: 1883
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Пути развития модульной системы
  • Модульная сетка, построенная на основе планировочных модулей
  • Два ряда модульных элементов стен
  • Расположение элементов
  • Возможность проектирования помещений с модульными размерами

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php