Организация подъездов к аэропорту Орли

Подземные и полуподземные сооружения

Проектная пропускная способность его 3—4 тыс. пассажиров в час, что примерно равно 7—8 млн. пассажиров в год. Вокзал работает на международные и внутренние линии. Полезная площадь вокзала равна 124 тыс. м2. Здание имеет шесть надземных и два подземных этажа. В вокзале созданы просторные операционные залы, помещения для ожидания и отдыха, включая гостиницы, торговые предприятия и рестораны, технические и административные помещения многочисленных авиакомпаний, службы движения и эксплуатации аэропорта, служба движения и медслужба Парижского района, помещения таможенного, полицейского и санитарного контроля и т. д.

Аэропорт расположен в 12 км от Парижа на автомагистрали № 7 Париж — Фонтенбло. До начала постройки нового аэровокзала автомагистраль проходила по границе летного поля. В связи с расширением аэропорта она была радикально реконструирована, спрямлена и перенесена на главную ось вокзала. Сейчас автомагистраль Париж — Фонтенбло проходит под привокзальной площадью, пассажирским зданием, перроном, рулежными дорожками и взлетно-посадочными полосами. Для этого потребовалось организовать сложную систему тоннелей, мостов и развязок. Так, длина тоннеля, проектируемого под новой взлетно-посадочной полосой и рассчитанного на ударную нагрузку от тяжелых самолетов, достигает 310 м, а длина тоннеля под зданием аэровокзала — 78 м.

Организация подъездов к аэропорту Орли является иллюстрацией перспективного решения взаимосвязи двух основных видов современного транспорта — воздушного и автомобильного. При этом были изучены изменения потоков автотранспорта в данном районе во всех направлениях за последние годы и составлена гипотеза их развития на ближайшие 20 лет. Проектировщики подчеркивают, что генеральный план аэропорта, рисунок дорог и подъездов решались ими с учетом эстетических требований.




Автор: admin1 | Дата: 28-02-2011, 10:42 | Просмотров: 2052
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Потоки пешеходов и транспорта
  • Общая кубатура подземных сооружений
  • Система современных аэропортов
  • Морские вокзалы, конструкция
  • Пассажирские платформы станций

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php