Подземный операционный зал с кассами

Подземные и полуподземные сооружения

Сооружение его потребовало реконструкции железнодорожных путей и городских проездов на всей прилегающей территории.

Здание автовокзала решено в двух уровнях — наземном и подземном. Прибытие и отправление автобусов осуществляется в уровне поверхности земли, в пределах огромного крытого перронного зала, в котором находится пять островных пассажирских платформ. Покрытие этого зала служит основанием для вышерасположенных железнодорожных путей. Перронный зал с трех сторон обстроен магазинами и помещениями обслуживания. Непосредственно к вокзалу примыкает общегородской переход-пассаж, который находится под железнодорожными путями и превращен как бы в улицу магазинов.

Подземный операционный зал с кассами, справочными и примыкающими к нему небольшими комнатами ожидания расположен ниже уровня земли. Выход пассажиров на посадку осуществляется при помощи лестниц, предусмотренных в торцах каждой из пассажирских платформ. Такой прием позволяет полностью разделить потоки пассажиров и транспорта на перроне, обеспечивает условия ожидания в тихих небольших помещениях, но при этом несколько затрудняет движение пешеходов и приводит к вынужденным спускам и подъемам по лестницам.

В отечественной практике есть первые удачные, композиционно и функционально оправданные примеры использования подземного пространства в автобусных вокзалах. Определенный интерес представляет объединенный автобусно-троллейбусный вокзал в Ялте, построенный в 1967 г. (архитекторы Г. В. Чахава, 3. И. Джалага-ния и О. Н. Нахуцришвили). Главное четырехэтажное здание расположено между перронами автобусов городского и дальнего следования. Пересадки между ними могут осуществляться по кратчайшим направлениям, без пересечения проездов и без «потерянных подъемов».




Автор: admin1 | Дата: 24-02-2011, 02:57 | Просмотров: 1929
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Вокзалы берегового типа
  • Рост скорости движения и уменьшение интервалов
  • Современные аэровокзалы, конструкция
  • Многоярусные транспортные сооружения и узлы
  • Комплекс каждого вокзала

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php