Средства освещения гаража

Подземные и полуподземные сооружения

По мнению американских специалистов, наиболее экономичной является укладка электронагревательных элементов на дорожное основание и покрытие их асфальтом. Этими электронагревательными элементами могут быть кабели, снабженные надежной изоляцией для защиты от механических повреждений и коррозии. Питание осуществляется от электросети напряжением 220 В через автоматические включающие и выключающие устройства, связанные с датчиками температуры, которые встроены в покрытие рамп. Отопительная система в гаражах-стоянках должна соответствовать особенностям их эксплуатации в пожароопасных условиях.

В подземных гаражах-стоянках необходимо обеспечить достаточно надежное освещение. Для различных участков и зон гаража «Нормы на проектирование сантехники и противопожарного оборудования подземных гаражей США» рекомендуют следующие уровни освещенности: в зоне стоянки — 75 лм м2, в проездах — 160—270 лм м2, на въездных и выездных участках — 270— 2150 лм м2. Наиболее высокие показатели относятся к освещению проездов в солнечные дни.

Средства освещения должны входить в единую систему организации движения автомобилей и людей в гараже и указывать маршруты и направления движения, проезды, проходы, повороты, этажи и т. п.

Большое внимание в подземных гаражах уделяется информационной службе, особенно указательным знакам и сигналам, которые сообщают водителям сведения о наличии свободных мест на стоянках. Для этих целей используются световые и звуковые сигнальные устройства, телевизионные системы, цветные надписи, радиовещательные установки.




Автор: admin1 | Дата: 9-02-2011, 03:01 | Просмотров: 2515
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Строительные нормы в США
  • Подземные ярусы гаражей рампового типа
  • Долговременное и кратковременное хранение автомобилей
  • Решения гаражей в нескольких подземных уровнях
  • Датчики для определения концентрации окиси углерода

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php