Высота этажей подземного гаража

Подземные и полуподземные сооружения

Из-за большой длины подземного гаража и для уменьшения пробега автомобилей сообщение между этажами обеспечивается двумя спиральными железобетонными рампами, расположенными в противоположных концах гаража (с шагом спирали, равным высоте одного этажа). Выезд и въезд автомобилей осуществляются в центральной части сооружения, на его пересечении с улицей Курсель. Для этого используются четыре рампы с шириной проезжей части 3 м и продольным уклоном 16%. Две рампы предназначены для въезда и две — для выезда автомобилей.

На первом этаже гаража оборудована распределительная площадка, облегчающая водителям ориентацию и выбор места для хранения автомобилей. Такая же площадка имеется на втором этаже, который связан с первым двумя внутренними рампами. Это дает возможность сравнительно легко определить необходимое направление въезда. Кроме этих рамп связь между этажами в центральной части гаража-стоянки осуществляется через шахту, в которой расположены две винтовые рампы с шагом, равным высоте двух этажей. Одна из рамп предназначена для въезда, другая — для выезда автомобилей. Все спиральные рампы имеют наружный диаметр 17 м. Принятая организация движения полностью устраняет в пределах гаража пересечения встречных потоков автомобилей.

На стоянке автомобили устанавливаются под углом 60° к продольной оси гаража с обеих сторон проезда, ширина которого 4,5 м. Такая расстановка автомобилей позволяет на каждом этаже разместить около 330 машин.

Высота этажей подземного гаража в чистоте равна 2 м. Все конструкции гаража выполнены из монолитного железобетона. Толщина стен 30 см. Конструкция перекрытий — кессонного и ребристого типов.




Автор: admin1 | Дата: 2-02-2011, 10:41 | Просмотров: 2894
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Въезд и выезд автомобилей
  • Комплекс подземного гаража
  • Решения гаражей в нескольких подземных уровнях
  • Долговременное и кратковременное хранение автомобилей
  • Двухъярусный подземный гараж на площади Инвалидов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php