Приточная вентиляция и отопление

Подземные и полуподземные сооружения

Три входа встроены в существующие здания (театра Оперы, отеля «Бристоль» и дома Майнкла), а четыре — расположены непосредственно у остановок трамваев и автобусов. Лестницы и эскалаторы этих четырех входов защищены легкими прозрачными павильонами.

В центре подземного зала расположено небольшое кафе, а по его периметру — многочисленные торговые помещения. Другие венские переходы, в которых нет торговых киосков и магазинов, по выражению авторов данного проекта, «мертвы».

Большое внимание при разработке проекта было уделено инженерному оборудованию, в частности приточной вентиляции и отоплению. Предварительно были взяты пробы воздуха непосредственно над переходом и выше уровня проезжей части. Оказалось, что на площади Оперы чистый от окиси углерода воздух находится только на высоте 10 м (на уровне проезжей части наличие СО составило 0,04%, а на высоте 4 м — 0,01%). Так как на самой площади устройство вентиляционного канала большого сечения и высотой более 10 м было нежелательным, пришлось построить подземный воздухоподводящий канал, по которому чистый воздух подавался из городского сада, расположенного на расстоянии 290 м. В специальных фильтрах подаваемый воздух (до 10 000 м 3 ч) очищался и увлажнялся. Нормальный режим работы предусматривает четырехкратный воздухообмен, а в жаркие летние месяцы — шестикратный.

В торговые помещения свежий воздух подается через подпольные каналы и проемы в цокольной части стен. Благодаря подпору, осуществляемому вентиляторами, отработанный воздух выжимается через проемы открытых лестниц. Это препятствует попаданию отработанных автомобильных газов в интерьер. Так как решетки подачи воздуха по условиям создания подпора расположены близко к поверхности пола, скорость подачи воздуха устанавливалась такой, что исключала поднятие пыли в помещениях.




Автор: admin1 | Дата: 14-01-2011, 16:49 | Просмотров: 1919
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Перемещение воздуха в помещении
  • Пять групп лестничных маршей
  • Основные направления работы
  • Условия металлургической промышленности
  • Мероприятия комплекса инженерных средств

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php