Много мемориальных деревьев в возрасте 90 лет и более

Озеленение и благоустройство

При сравнительном анализе современного состояния насаждений с характером парка на период мемориализации возник ряд проблем, касающихся его сохранения и восстановления. Сохранение мемориальных насаждений и восстановление утраченных ландшафтов требует четкой организации работ по посадке и уходу за насаждениями, создания специального садово-паркового хозяйства, оснащенного современной техникой. При этом мероприятия по уходу и восстановлению следует проводить незаметно для посетителя, т. е. постоянно поддерживать экспозиционность территории.

В усадебном парке довольно много мемориальных деревьев в возрасте 90 лет и более. По требованиям, предъявляемым к мемориальному парку, их необходимо максимально поддерживать и сохранять. Но многие из старовозрастных экземпляров настолько сильно поражены гнилями и болезнями, что стали не только источником инфекции, но и представляют определенную угрозу для экскурсантов. Для поддержания и сохранения насаждений в здоровом виде следует проводить на территории парка санитарные рубки.

При восстановлении ландшафтов парка на первый план выдвигались вопросы сохранения всех ценных элементов его планировки и насаждений. Парк довольно обширен, его площадь 40 га. Сохраняется он в исторических границах. Вся территория ограничена системой рядовых посадок по старому граничному валу. По гребню вала почти повсеместно сохранились кусты акации желтой, которая опоясывала всю усадьбу, вероятно еще в момент ее закладки. Позже в разное время к акации были добавлены другие деревья, также посаженные рядами.




Автор: admin1 | Дата: 29-04-2011, 18:35 | Просмотров: 1705
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Все виды работ по восстановлению насаждений мемориальных объектов
  • Функциональное и ландшафтное различия частей современного дома
  • Основные планировочные элементы парка
  • Второй ярус широколиственного леса
  • Панорама долины реки Которосль

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php