Проведение сварочных работ

Мелиоративные и строительные машины

Для обеспечения согласованности действий всех работников при возникновении пожара должны быть разработаны и вывешены инструкции по наиболее эффективным мерам тушения пожара, учитывающие условия данного конкретного места. Все работники, занятые техническим обслуживанием машины, должны быть ознакомлены с этой инструкцией.

Места, отведенные для курения, оборудуют ящиком с песком и бочкой с водой.

Нельзя размещать автогенные аппараты ближе чем 10... 15 м от открытых источников огня. Это же правило относится и к кислородным баллонам, которые, кроме того, следует защищать и от других источников тепла.

При необходимости проведения сварочных работ в резервуарах, в которых до этого находились топливо смазочные материалы, следует предварительно убедиться в отсутствии в них паров топлива.

На складах топливо смазочных материалов и стационарных постах заправки машин необходимо соблюдать нормы противопожарных разрывов между сооружениями нефтесклада и другими зданиями.

Для предотвращения возникновения искр от разрядов статического электричества все металлические сооружения складов топливо смазочных материалов заземляют, а в опасных зонах ставят пенные огнетушители.

Для обеспечения пожарной безопасности хранилищ топливо смазочных материалов применяют следующие основные средства:

огневые предохранители, соединяющие резервуары с атмосферой и состоящие из корпуса, заполненного гофрированными алюминиевыми или латунными пластинами. Возникшее в резервуаре пламя попадает в корпус, разбивается пластинами на тонкие струи и охлаждается до температуры, при которой горение прекращается;

защитные инертные газы (аргон и др.), подаваемые под небольшим избыточным давлением в резервуар в свободное от топлива пространство;

автоматически действующие устройства, подающие при первых признаках огня значительные количества густой изолирующей пены.

На каждом складе в обязательном порядке должны быть комплексные средства пожаротушения.




Автор: admin1 | Дата: 15-09-2011, 07:07 | Просмотров: 2965
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Воспламенение горючих жидкостей
  • Склад топливо смазочных материалов
  • Мобильные заправочные средства
  • Организация нефти хозяйства
  • Смазка машин и заправка

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php