Процесс эксплуатации машин

Мелиоративные и строительные машины

Давление в шинах в процессе их накачки проверяют шинными манометрами поршневого и пружинно-трубчатого типов. Шинные манометры подлежат периодической регулировке.

Необходимость в периодическом контроле давления в шинах заметно усложняет всю операцию их накачки. В связи с этим появились различные устройства, автоматически обеспечивающие необходимое давление в шинах при их накачке.

Для облегчения смены больших колес организуют специальные посты, оборудованные подъемниками для вывешивания снимаемых колес, электромеханическими гайковертами, используемыми для отвинчивания и завинчивания гаек, монорельсовой установкой с электротельфером или специальной тележкой для транспортирования колес.

В процессе эксплуатации машины уход за шинами осуществляет водитель, который должен проверять техническое состояние шин перед выездом на работу, при обнаружении неисправностей заменять шину; трогать машину плавно и избегать буксовки; не снижать давление воздуха, даже если оно увеличилось из-за перегрева шины; внимательно следить за дорогой и избегать поврежденных участков пути; тормозить плавно, избегая езды юзом; на остановках проверять техническое состояние шин; ремонт шин проводить с помощью табельных средств, шины, отремонтированные без вулканизации, по приезде на базу сдать в ремонт; не перегружать машину и следить за равномерным распределением нагрузки на все колеса; при температурах ниже минус 45 °С машину не ставить в теплый гараж на срок меньше 4 ч, не выезжать на работу с влажными шинами; первые 15...20 мин двигаться со скоростью не более 10 км/ч; при длительных стоянках на открытом воздухе периодически смещать машину на 30 см для предотвращения образования на шинах замерзшего деформированного участка; при производстве работ избегать мест, загрязненных нефтепродуктами.




Автор: admin1 | Дата: 9-09-2011, 12:05 | Просмотров: 2895
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Регулирование колесного хода
  • Герметичность камер
  • Диагностирование гусеничного ходового устройства
  • Подготовка трансмиссии и ходовой части
  • Дефектная ведомость

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php