Диагностирование электроаппаратуры

Мелиоративные и строительные машины

Элементы управления (контакторы и реле) диагностируют, контролируя состояние их контактных соединений и электромагнитных узлов. Техническое состояние контактных соединений можно оценить по значениям первичного и конечного давлений, по раствору и провалу контактов, а также по их переходному сопротивлению, которое характеризует величину износа контактов и их давление.

Электромагнитные узлы диагностируют главным образом путем проверки технического состояния их катушек и посадки подвижных частей электромагнитов.

Для диагностирования технического состояния фар применяют приборы, позволяющие определять направление и силу светового потока по его положению на экране прибора с помощью фотоэлементов, правильность установки фар проверяют с помощью светового пятна от луча света на сетке экрана.

При диагностировании электродвигателей междувитковое замыкание в обмотках обнаруживают по возникновению вибрации, сопровождающейся гулом, и местного нагрева станины. Такое замыкание определяют методом индуктированных напряжений и методом токов.

Степень искрения щеток на контактных кольцах определяют визуально.

Замыкание между листами активной стали характеризуется увеличением потребляемой электродвигателем мощности на холостом ходу.

Ослабление прессовки пакета активной стали характеризуется появлением дребезжания и вибрации, которые прекращаются после отключения электродвигателя от сети сразу же у статора и постепенно у ротора.




Автор: admin1 | Дата: 6-09-2011, 09:46 | Просмотров: 3081
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Диагностирование систем зажигания
  • Неисправность электропривода
  • Диагностирование смазочной системы
  • Диагностирование гусеничного ходового устройства
  • Проверка комплектности машины

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php