Транспортирование топлива

Мелиоративные и строительные машины

Смазочные материалы в складах следует хранить в специально оборудованных помещениях, снабженных необходимыми емкостями и оборудованием.

Консистентные смазки и масла можно хранить в металлических бидонах, фанерно-штампованных бочках емкостью 50 л и метало фанерных барабанах вместимостью 16 л.

Транспортирование ТСМ. Топливо смазочные материалы могут быть доставлены потребителям всеми видами транспорта.

По железным дорогам ТСМ подаются в цистернах грузоподъемностью 25, 50, 60 и 90 т; наиболее распространены цистерны грузоподъемностью 50 и 60 т.

Водным путем ТСМ транспортируют как на специальных наливных судах (баржи, танкеры), так и в мелкой таре типа бочек на сухогрузных суднах.

В отдаленные от обычных путей сообщения места ТСМ забрасывают на грузовых самолетах и вертолетах в бочках, бидонах и непосредственно в заправочных баках летательных аппаратов. При перевозке ТСМ по воздуху особое внимание следует обращать на тщательность закрепления в грузовом отсеке емкостей и соблюдение мер техники безопасности.

Один из наиболее распространенных методов транспортирования ТСМ - перевозка на автотранспорте, для чего используют автоцистерны, прицепные и полуприцепные цистерны, контейнеры и бочки. Небольшие количества топлива можно транспортировать и в металлических бочках, выпускаемых емкостью 125,250, 375, 500 л.

В связи с тем, что при транспортировании в бочках теряется от 3 до 5 % топлива и много времени расходуется на погрузочно-разгрузочные работы, использовать бочки допускается только в исключительных случаях.




Автор: admin1 | Дата: 28-08-2011, 18:55 | Просмотров: 1852
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Экономия топлива
  • Хранение дизельного топлива
  • Погрузка мелиоративных и строительных машин
  • Транспортирование машин
  • Мобильные заправочные средства

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php