Хранение топлива

Мелиоративные и строительные машины

Для обслуживания нефти хозяйства необходимо иметь штат работников, прошедших специальную подготовку по правилам транспортирования, хранения, учета и контроля, а также заправки ТСМ.

Нефти хозяйство организуют при центральной усадьбе строительной организации, оно состоит из склада ТСМ и стационарного заправочного пункта.

Склады ТСМ. Топливо и смазочные материалы каждой марки хранят в специально предназначенном для нее исправном резервуаре, при этом особое внимание уделяют обеспечению герметичности резервуаров, чтобы не допустить попадания в них пыли и атмосферных осадков.

Топливо хранят в складах, оборудование которых должно соответствовать требованиям пожарной безопасности и обеспечивать минимальные потери.

Прием ТСМ на склад осуществляют на размещенной, на его территории сливной площадке, оборудование которой должно обеспечить удобство и быстроту работы, пожарную безопасность и не допускать потерь.

Слив ТСМ из железнодорожных цистерн осуществляется на специальных постах, оборудованных необходимыми приспособлениями. Слив можно проводить самотеком, с помощью сифона или различных насосов, а также под давлением и с подогревом ТСМ. В этом случае в цистерне создают избыточное давление до 0,07 МПа.

Подогревать масла в зависимости от их вязкости рекомендуется до следующих температур: индустриальные - от 20 до 40 °С, автотракторные - от 40 до 65 °С, трансмиссионные - от 60 до 85 °С, компрессорные - от 35 до 50 °С и авиационные - от 50 до 65 °С.




Автор: admin1 | Дата: 28-08-2011, 00:01 | Просмотров: 2879
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Хранение дизельного топлива
  • Испарение топлива
  • Организация нефти хозяйства
  • Транспортирование топлива
  • Электродвигатели малой мощности

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php