Норматив выработки для машин

Мелиоративные и строительные машины

При установлении нормативов выработки для машин иностранных марок их приравнивают к отечественным соответственно их назначению, мощности и производительности с применением коэффициента 1,25.

Нормативы для машин новой конструкции устанавливают, приравнивая их к аналогичным по назначению, мощности и производительности машинам.

Для машин, работающих в особо трудных условиях эксплуатации (Крайний Север, тропики, пустыня, скальный грунт), межремонтный цикл и периодичность ТО и ремонтов можно уменьшить на 10...20 %.

В системе ППР (помимо ремонтов, которые в данном пособии не рассматриваются) предусматривается проведение пяти плановых ТО В (ежесменное техническое обслуживание - ЕТО, периодические технические обслуживания - ТО-1, ТО-2, ТО-3, сезонное техническое обслуживание - СТО) и нескольких видов внеплановых ТО.

Ежесменное техническое обслуживание выполняют до начала, в перерывах, по окончании или в течение рабочей смены. Периодические (номерные) ТО проводят через установленные в эксплуатационной документации наработки или интервалы времени. СТО осуществляют при подготовке машины к использованию в осенне-зимних или весенне-летних условиях. Оно отличается от периодических обслуживании заменой сезонных сортов эксплуатационных жидкостей и смазочных материалов с промывкой соответствующих систем, установкой или снятием утеплений и приборов предпускового подогрева двигателей.

Помимо плановых ТО, система ППР предусматривает ТО машин, проводимые при постановке на хранение, в процессе хранения и при снятии с хранения; при вводе в эксплуатацию и выводе из нее; при подготовке к транспортированию, в процессе транспортирования и после него; перед обкаткой, после и в процессе обкатки, а также при ожидании ввода в эксплуатацию и в особых условиях.




Автор: admin1 | Дата: 15-08-2011, 06:09 | Просмотров: 1898
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Структура ремонтного цикла
  • Техническое обслуживание и ремонт
  • Эксплуатационная производительность машин
  • Техническая эксплуатация машин
  • Тупиковый метод технического обслуживания

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php