Погрузка машин на суда

Мелиоративные и строительные машины

Для устойчивого положения машины в продольном направлении необходимо соблюдать условие

Перевозка мелиоративных и строительных машин водным путем. Применение этого вида транспорта ограничено невысокими скоростями и необходимостью проведения погрузоразгрузочных работ. Однако водные перевозки отличаются дешевизной и в ряде случаев (например, в районах Сибири) являются единственным средством транспортирования грузов.

Погрузка машин на суда осуществляется обычно своим ходом или с помощью различного рода грузоподъемных средств.

При отсутствии пристани выбирают место, где судно может подойти к берегу на минимальное расстояние, и в этом месте сооружают из брусков размером 21x21 см причал. Для регулировки высоты въезда применяют подкладные брусья размером 18x22 см, укладываемые между нижней и верхней частями въезда для повышения несущей способности причала (в случае вязкого дна) к нижним брусьям прибивают поперечные доски размером 5x22 см.

Перевозки по воздуху. Воздушные перевозки строительных машин весьма дороги, но зато обеспечивают высокие скорости транспортировки и в ряде случаев являются единственным средством доставки машин в труднодоступные районы.

Для воздушных перевозок используют как вертолеты, грузоподъемность которых достигает 40 т, так и грузовые самолеты грузоподъемностью до 120 т, имеющие размеры грузового трюма порядка 4x4x20 м и более.

Современные грузовые самолеты и вертолеты способны целиком перевозить такие машины, как бульдозеры, автогрейдеры и даже экскаваторы. В перспективе возможно применение дирижаблей, которые, по данным США, могут иметь грузоподъемность в несколько сот тонн.

При Использовании наружной подвески можно транспортировать машины без разборки, невзирая на их габариты.

В последнее время для транспортирования машин в районах с нестабильными грунтовыми условиями с успехом стали применять грузовые платформы на воздушной подушке, грузоподъемность которых достигает нескольких десятков тонн.




Автор: admin1 | Дата: 9-08-2011, 08:06 | Просмотров: 2226
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Погрузка мелиоративных и строительных машин
  • Прицеп тяжеловозов
  • Проведение технического обслуживания
  • Транспортирование машин
  • Усиление деревянных мостов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php