Транспортирование машин

Мелиоративные и строительные машины

При доставке машин с заводов-изготовителей к местам их эксплуатации и с мест их эксплуатации на ремонтные заводы и обратно, а также при перебазировании машинных парков с одного места на другое возникает необходимость в транспортировании машин, как на короткие, так и на дальние расстояния.

Мелиоративные и строительные машины транспортируют различными способами: по грунтовым и автомобильным дорогам, по железным дорогам, по водным путям сообщения, по воздуху.

Транспортирование по грунтовым и автомобильным дорогам. Мелиоративные и строительные машины транспортируют своим ходом, на буксире, а также с помощью трейлеров, прицепов, автомашин, саней и волокуш.

Машины на пневмоходу допускается перемещать на расстояние не более 100 км со скоростью 10... 15 км/ч.

К транспортированию на буксире на значительные расстояния допускаются машины, имеющие автомобильный ход (например, автокраны) или пневмоход (например, экскаваторы на пневмоходу). Скорость передвижения буксируемых машин с жестким колесным ходом не должна превышать 4...10 км/ч, с неподрессоренным пневмоходом - 10...20 км/ч и для машин с подрессоренным автомобильным ходом - 10...40 км/ч. При этом отключают двигатель и трансмиссию, а сцепку длиной 4.-..6 м делают жесткой.

Машины, имеющие гусеничный ход тракторного типа, допускается перемещать своим ходом на расстояния не более 30 км при тщательном контроле и периодической смазке и очистке ходовой части от грязи. Машины с гусеничным ходом экскаваторного типа разрешается транспортировать своим ходом на расстояние не более 5... 10 км. При этом гусеничный ход необходимо смазывать через каждые 1,5...2 км.




Автор: admin1 | Дата: 6-08-2011, 17:27 | Просмотров: 2798
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Транспортирование мелиоративных и строительных машин
  • Внешний уход и крепежные работы
  • Погрузка мелиоративных и строительных машин
  • Гусеничные бульдозеры
  • Транспортные средства

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php