Содержание машины и сохранность

Мелиоративные и строительные машины

Межсменная приемка и сдача машины осуществляются при двух - или трехсменной работе, когда на одной машине работают последовательно два или более машиниста. Предъявляемая к сдаче в конце смены напарнику машина должна быть исправной, чистой, смазанной и отрегулированной. Для сокращения объема этих работ машинист должен в течение всей рабочей смены следить за содержанием машины в чистоте и порядке. Подобная система, когда каждому машинисту приходится поочередно выполнять функции приемщика, то сдатчика, обеспечивает взаимный контроль за содержанием машины и повышает ее сохранность.

Для обеспечения высокой производительности машины ее следует сдавать с запасом на предстоящую смену эксплуатационных материалов (топливо, смазочные материалы), материалов, подлежащих переработке (например, для бетономешалки - песок, гравий, цемент), и подготовленным фронтом работы (например, забоя для экскаватора).

Продолжительность межсменного осмотра и сдачи лежит в пределах от 20 мин для простых машин до 45 мин для сложных, причем половина этого времени берется из первой смены, а половина - из второй.

Последовательность и объем операций при межсменной приемке-сдаче зависят от типа машины. В качестве ориентировочной схемы может быть предложена следующая последовательность работ.




Автор: admin1 | Дата: 30-07-2011, 22:05 | Просмотров: 2106
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Приемка и сдача машин
  • Приемка, сдача и списание
  • Инструктаж по технике безопасности
  • Приемо-сдаточный акт
  • Разработка забоя

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php