Автомобильная инспекция

Мелиоративные и строительные машины

Машины, состоящие на учете Госпроматомнадзора (подъемные краны, компрессоры), необходимо зарегистрировать в его местных органах и проводить очередной контроль в установленные соответствующими инструкциями сроки. Внеочередной контроль органами Госпроматомнадзора производится после перемонтажа, реконструкции и капитального ремонта машины.

К эксплуатации допускаются только те машины, которые приняты приемной комиссией и поставлены на учет в соответствии с установленными правилами. В частности, грузоподъемные машины должны отвечать Правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, компрессоры - Правилам устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, утвержденным Госпроматомнадзором, а машины на автомобильном шасси - Правилам дорожного движения.

Не позднее чем через 5 сут со дня приемки машины ей должен быть присвоен инвентарный номер, а через 10 сут со дня ее поступления в организацию необходимо зафиксировать в формуляре (паспорте) даты поступления и ввода машины в эксплуатацию. После присвоения инвентарных номеров машины, находящиеся под контролем органов Госпроматомнадзора, должны быть зарегистрированы, а машины на базе автомобильных шасси и тракторов поставлены на учет в Государственной автомобильной инспекции МВД СССР соответственно в 5- и 3-дневный срок. Полученные номерные знаки закрепляются на машинах с авто шасси в установленных для этого местах, на тракторах с жесткой кабиной - на левой стороне задней стенки кабины у смотрового стекла, на тракторах со съемной кабиной или не имеющих ее - на задней части крыла левого заднего колеса. На тракторах типа "Беларусь" номера крепят на специальном кронштейне, на тракторном прицепе - на кронштейне, расположенном под левой стороной заднего борта или на левой нижней части заднего борта.




Автор: admin1 | Дата: 30-07-2011, 09:51 | Просмотров: 1854
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Инструктаж по технике безопасности
  • Проверка технической документации
  • Проведение тяговых испытаний
  • Приемка, сдача и списание
  • Администрация ремонтного предприятия

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php