Проверка комплектности машины

Мелиоративные и строительные машины

Техническая документация служит основанием для установления внешним осмотром комплектности машины - наличия основных агрегатов, сменного рабочего оборудования, инвентаря, инструмента и запасных частей. Основное внимание при проверке комплектности машины обращают на соответствие технических характеристик основных агрегатов и рабочего оборудования занесенным в паспорт машины. Так, если при приемке машины будет установлено, что ее двигатель имеет иную марку или номер, чем указано в паспорте, машина будет считаться некомплектной.

Техническое состояние машины определяют ее внешним осмотром и испытанием на холостом ходу, а если надо, то и под нагрузкой, в результате которых составляют акт о ее техническом состоянии и относят к одной из категорий технической годности (1-я категория - новая и не прошедшая 3-кратного времени обкатки машины; 2-я - машина, требующая текущего ремонта; 3-я - машина, требующая капитального ремонта, и 4-я - машина, предназначенная к списанию).

Объем работ по приемке-сдаче машины зависит от ее типа и сложности. В связи с тем, что при внешнем осмотре нельзя определить фактическое состояние узлов и деталей, находящихся внутри машины, в ряде случаев бывает необходимо провести операции безразборного диагностирования их технического состояния. Такие дефекты, как биение, эксцентриситет, износ и прочие, обнаруживают только при работе машины, поэтому техническое состояние машины уточняют при ее работе. Опробование машины на холостом ходу позволяет определить взаимодействие всех ее агрегатов и систем управления, а также правильность ее сборки и степень изношенности. Машину осматривают по отдельным узлам, как правило, в определенной последовательности - преимущественно по ходу кинематической цепи в направлении от двигателя к рабочим органам.




Автор: admin1 | Дата: 29-07-2011, 21:00 | Просмотров: 2204
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Проверка технической документации
  • Приемо-сдаточный акт
  • Техническое обслуживание и ремонт
  • Администрация ремонтного предприятия
  • Обкатка двигателя внутреннего сгорания

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php