Регулирование механических систем

Мелиоративные и строительные машины

Шлицевые и шпоночные соединения. Неисправности соединений этого типа возникают из-за износа пазов и шлицев. В шлицевых соединениях зазоры не должны превышать 0,4 мм для реверсивных передач и 0,5 мм для остальных. В шпоночных соединениях допустимые зазоры составляют 0,3 мм для валов диаметром 25...90 мм, 0,04 мм для валов диаметром 91...170 мм и 0,5 мм для валов диаметром более 170 мм.

Шпонки удаляют специальными съемниками, запрещается ставить новые шпонки с большими натягами и зазорами, чем у старых. При ремонте шпоночного соединения под новый размер нельзя увеличивать шпоночный паз более чем на 15 % его номинального размера.

Контроль механических систем управления состоит в обследовании технического состояния карданных валов, распределительных коробок, обойм, блоков и канатов.

Регулирование механических систем приводов заключается в устранении возникающих в процессе работы перекосов и установлении нормального натяжения возвратных пружин.

Рычажную систему управления контролируют путем наблюдения за четкостью и надежностью передачи команды механизмам машины. Длина общих и рабочих ходов рычагов не должна превышать расстояний, указанных в инструкциях (400 мм для рукояток и 250 мм для педалей), усилие на рычаги управления не должно быть больше 60...80 Н для часто включаемых и 120...160 Н для редко включаемых механизмов, а на педали - соответственно 80...100 и 200...300 Н.




Автор: admin1 | Дата: 28-07-2011, 20:08 | Просмотров: 1949
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Системы управления машин
  • Техническая эксплуатация машин
  • Скрип фрикционных передач
  • Сопряжения типа вал-втулка
  • Регулирование подшипников

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php