Контроль аккумуляторной батареи

Мелиоративные и строительные машины

Контроль аккумуляторной батареи в эксплуатационных условиях состоит в ее визуальном осмотре, установлении степени зарядки по плотности электролита с помощью ареометра и замера напряжения элементов нагрузочной вилкой.

Такие неисправности, как течь электролита через щели и трещины в корпусе и крышке и поврежденные клеммы, устраняются без разборки батареи в процессе ТО. При проведении текущего ремонта, когда возникает возможность разборки батареи, следует устранить дефекты пластин, сепараторов и значительные повреждения корпуса.

Перед разборкой батарею разрежают до напряжения 1,7 В на элементе через реостат или лампы, затем сливают электролит и промывают дистиллированной водой. Разобранную батарею ремонтируют. С этой целью все части батареи очищают, восстанавливают сепараторы, удаляют выпавшую активную массу и ремонтируют корпус. Имеющиеся в корпусе и крышке незначительные щели и трещины насверливают по концам и разделывают под углом 90...1200, после чего образовавшуюся канавку заливают мастикой и полученный шов заглаживают. При наличии крупных трещин корпуса и крышки выбраковывают. Ремонт и восстановление полюсных штырей и пластин проводят с помощью специального оборудования.




Автор: admin1 | Дата: 24-07-2011, 03:41 | Просмотров: 2339
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Пускорегулирующая электроаппаратура
  • Уход за генератором
  • Топливная система дизелей
  • Диагностирование систем зажигания
  • Консервируемые колесные машины

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php