Обслуживание автоматизированной строительной техники

Мелиоративные и строительные машины

Для обслуживания автоматизированной строительной техники; рекомендуется применять разъездные лаборатории, оснащенные специализированными приборами и оборудованием. Применяют агрегатно-доставочный метод ремонта систем автоматики, для чего создают обменный фонд необходимых сборочных единиц.

Работы по обслуживанию и ремонту систем автоматики строительных машин осуществляют в течение всего года: в зимний период проводят ремонт обменного фонда в стационарных условиях лаборатории автоматики, в начале строительного сезона - техническое обслуживание и ремонт систем автоматики с использованием обменного фонда, в течение строительного сезона - ремонт систем автоматики по разовым заявкам непосредственно на местах эксплуатации машин.

Для доставки к мелиоративным и строительным машинам (например, драглайнам) стальных канатов и сбора отработанных канатов используют каната раздатчик конструкции управления механизации № 10 Главленинградстроя. Он представляет собой бортовую автомашину ЗИЛ-130, снабженную обслуживания автоматизированной строительной техники. По бортам кузова установлены 12 кассет для бухт каната, а в центре - шпиль для сматывания снимаемых с машин канатов; шпиль вращается гидра мотором, питаемым от гидропривода крана. Для заготовки бухт канатов заданной длины на складе этой же организации установлен комплект заготовительного оборудования. В него входят вращающийся магазин, несущий на себе 6 барабанов с канатом (диаметром от 13,5 до 24 мм), подающий механизм со счетчиком длины каната, дисковая пила для отрезания отмеренного каната и приемная приводная катушка, на которую наматывается отрезанный кусок.




Автор: admin1 | Дата: 12-07-2011, 09:34 | Просмотров: 1959
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Техническое состояние машин
  • Тупиковый метод технического обслуживания
  • Техническое обслуживание и ремонт
  • Техническое обслуживание кузова
  • Эксплуатационная производительность машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php