Повышение эффективности работы строительной машины

Мелиоративные и строительные машины

Для успешной реализации перечисленных задач необходима обще статистическая информация не по отдельным группам машин, а в целом всему парку машин и по каждой конкретной машине. Причем эта информация должна быть представлена в виде, допускающем ее надежное хранение и легкость переработки.

Получение четких и своевременных сведений по всем указанными статьям позволит быстро выявлять и устранять причины, снижающие эффективность работы машин.

Для повышения эффективности работы строительной машины необходима максимизация соответствующих ее техническому состояния объемов выполненной за время эксплуатации работы при одновременной минимизации (за этот же срок) расходов на ее содержание. Решениея этой задачи возможно при организации постоянного контроля как за выработкой машины, так и за всеми статьями расходов по каждой машине, что обеспечит своевременную корректировку режимов ее эксплуатации.

Существующие в настоящее время системы форм учета первичной информации в принципе позволяют достигнуть этой цели, однако производственном процессе практически невозможна полная и своевременная переработка колоссального объема содержащейся в них информации существующими управленческими штатами с помощью традиционно применяемых вычислительных средств. Использование ЭВМ дает возможность осуществлять все необходимые расчеты в заданные сроки.




Автор: admin1 | Дата: 8-07-2011, 18:46 | Просмотров: 1885
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Наличие базовой информации
  • Организация эксплуатации машины
  • Эффективность эксплуатации мелиоративных машин
  • Учет расхода топлива
  • Коэффициент использования парка машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php