Кооперирование специализированных комплексов

Физкультурно-спортивные центры

В основе композиции кооперированных комплексов лежит принцип друзы как на уровне сооружений, так и на уровне зон. При этом друз тем более пространственно разобщенных, чем многочисленней и разнообразней объекты объединения.

При объединении нескольких организационно-самостоятельных комплексов для одноименных видов спорта в укрупненный комплекс наиболее простой и логичной формой объединения казалось было бы укрупнение всех одноименных сооружений и оборудования. Однако, поскольку спортивные организации проводят самостоятельную работу, конкурируют друг с другом и владеют собственным дорогостоящим инвентарем, при таком объединении необходимо обособление ряда сооружений: административно-служебных, обслуживания занимающихся и хранения инвентаря. Схожа структура состава сооружений укрупненных комплексов и для родственных видов спорта. Таким образом, архитектурно-планировочная организация укрупненных комплексов для одноименных видов спорта отличается от обычных лишь большим числом повторяющихся элементов сооружений для обслуживания занимающихся и спортивного инвентаря при полном взаимопроникновении одноименных функциональных групп сооружений и функционально-экологических зон. Укрупненные комплексы для родственных видов спорта отличаются от одноименных пространственным разделением сооружений для обслуживания спортивного инвентаря, а также - основных сооружений для профилирующих и части сопутствующих занятий по ведущим видам спорта.

При создании группы специализированных комплексов могут быть пространственно объединены хозяйственно-технические сооружения, сооружения транспортной и инженерной инфраструктуры и общественного обслуживания, жилье, а также ряд крупных технически сложных и дорогостоящих сооружений для сопутствующих занятий. Архитектурно-планировочная организация отличается от укрупненных безусловным пространственным разделением также сооружений для зрителей, обслуживания занимающихся и инвентаря.




Автор: admin1 | Дата: 20-05-2011, 16:28 | Просмотров: 2218
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Кооперирование специализированных комплексов
  • Основные сооружения для профилирующих занятий
  • Возможность количественного роста
  • Свойства составов сооружений
  • Рост сооружений

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php