Основные сооружения для профилирующих занятий

Физкультурно-спортивные центры

Наконец, основные сооружения для профилирующих занятий по ведущему и дополнительному видам спорта, как правило, резко отличаются по своим параметрам в зависимости от вида занятий, что определяет их специализацию по этому признаку, а в необходимых случаях - и пространственную изоляцию.

С рассмотренным вопросом близко соприкасается проблема степени универсализации сооружений для различных видов спорта в целях адаптации к колебаниям спроса. В этом смысле универсальны хозяйственные, технические, административно-служебные, здания общественного обслуживания, жилье, основные сооружения для обшей физической подготовки, а в известной мере и для обслуживания занимающихся. Плоскостные и объемные сооружения для тренажеров и специальной физической подготовки при переоборудовании могут использоваться для различных видов спорта. Меньшей степенью универсальности отличаются сооружения для обслуживания спортивного инвентаря. Переориентация комплекса на другой вид спорта может осуществляться путем либо частичной переориентации внутри ведущего вида спорта (переход от байдарочной к академической гребле, от виндсерфинга к парусным судам и т. п.), либо смены дополнительного вида спорта, либо путем пополнения комплекса новым ведущим или дополнительным видом спорта, культивирование которого возможно в пределах данной территории или акватории. Поскольку главное препятствие к изменению назначения комплекса - сложные сооружения для про филирующих занятий и трибуны, а также насыщенные оборудованием сооружения для обслуживания спортивного инвентаря, тренажеров и специальной физической подготовки, в наименьшей мере поддаются этим изменениям комплексы для спортивных занятий высокого ранга, в наибольшей — комплексы для физкультурно-оздоровительных занятий.




Автор: admin1 | Дата: 9-05-2011, 00:05 | Просмотров: 2170
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Рост сооружений
  • Физкультурно-оздоровительные занятия
  • Кооперирование специализированных комплексов
  • Сооружения функционально-экологической зоны
  • Свойства составов сооружений

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php