Специализированные физкультурно-спортивные центры

Физкультурно-спортивные центры

Специализированные физкультурно-спортивные центры — это весьма динамичные образования с активно идущими процессами роста и реконструкции сооружений, что можно видеть на примере даже таких совсем недавно построенных и изначально крупных и хорошо оборудованных комплексов, как Олимпийский центр гребного спорта в Крылатском (Москва). Проблема гипертрофии удельного веса в составе комплекса хозяйственно-технических сооружений, сооружений общественного обслуживания, жилья и элементов инженерной инфраструктуры достаточно сложна и требует для своего решения как инженерно-технических, так и организационных мероприятий. Последние, как показала практика, осуществимы лишь при наличии экономических стимуляторов такой деятельности - хозрасчета, самоокупаемости, подряда и т. п. При этом следует подчеркнуть, что вопросы кооперирования следует решать на уровне градостроительных проектов — формирования сети и отдельных лов физкультурно-спортивных комплексов систем расселения, обеспевающих наиболее полный, всесторонний учет условий и оптимальное решение. Рассмотрение на таком уровне поможет отказаться от характерного при решении отдельного комплекса представления о транспортной и инженерной инфраструктуре как досадной статье дополнительных расходов, поможет рассматривать ее как фактор повышения ценности земли, как обязательный фундамент любых архитектурно-строительных мероприятий в пределах систем расселения.

Описанные в предыдущем разделе функциональные группы сооружений связаны между собой, а также с элементами внешней среды, спортивно - и инженерно-технологическими связями, большинство из которых пространственно регламентировано. Эти связи, требования к среде различных функциональных групп сооружений, а также обязательная стабильность функционального зонирования — основа для разделения комплекса на функциональные зоны.




Автор: admin1 | Дата: 22-04-2011, 21:04 | Просмотров: 2160
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Общие положения
  • Включение в физкультурно-спортивные центры
  • Соответствие основных характеристик
  • Физкультурно-спортивные центры
  • Кооперирование специализированных комплексов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php