Составы сооружений

Физкультурно-спортивные центры

И в этом смысле решающая роль принадлежит предназначенным для основного еженедельного отдыха в течение 104 дней в году специализированным комплексам загородных зон, которые могут решить проблему значительно эффективней и экономичней, чем соответствующие комплексы, предназначенные для занятий в рамках длительного отдыха (28 дней в году) и размещенные зачастую на значительном удалении от места проживания основного населения страны. Каждый из 20 типов специализированных комплексов обладает рядом специфических особенностей, в силу чего традиционно в литературе описывался самостоятельно. В данной книге в силу ограниченного ее объема это сделать невозможно. Кроме того, важно другое - являясь частью единой сети физкультурно-спортивных центров систем расселения, размещаясь в ее территориально-рекреационной системе и находясь в определенных пространственных связях друг с другом, загородные специализированные физкультурно-спортивные комплексы должны обладать целым рядом общих структурных принципов построения состава сооружений и архитектурно-планировочной организации. В противном случае они были бы попросту несовместимы. Эти структурные принципы формирования специализированных комплексов значительно важнее частных особенностей.

Специализированные комплексы включают весьма разнообразный состав сооружений. Поэтому в каждом целесообразна максимальная унификация сооружений для ведущего и дополнительного видов спорта. Важная особенность специализированных комплексов - видное место, занимаемое сооружениями для хранения и ремонта спортивного инвентаря, что определяется их большим удельным весом в строительном объеме комплекса и высокой стоимостью самого инвентаря. Другое отличие загородных комплексов, следствие типичной для них автономности размещения и потребности в лучшем, чем в окружающих населенных пунктах, качестве инфраструктуры. - высокий удельный вес хозяйственных и технических сооружений, а также наличие таких, как подъездные дороги и автостоянки, ложащиеся на центры тяжелым грузом дополнительных затрат.




Автор: admin1 | Дата: 16-04-2011, 11:32 | Просмотров: 2257
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Крупные комплексы
  • Демонстрационные сооружения
  • Сеть физкультурно-спортивных центров
  • Кооперирование специализированных комплексов
  • Прием дробления

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php