Основным содержанием художественного образа

Физкультурно-спортивные центры

А основных помещений (залов, ванн бассейнов и т. п.), быстро растущих и часто реконструируемых; Б - более стабильных, вспомогательных помещений и коммуникаций. Быстрый и практически непредсказуемый по содержанию и времени осуществления рост сооружений исключает возможность его предварительного проектирования и разбивки на очереди. Поэтому вместе с проектированием стартового элемента комплексного сооружения устанавливаются лишь оси его развития. В соответствии с возможными объемами строительства на расчетный срок и перспективу резервируются территории вдоль этих осей. На этой основе осуществляется зонирование территории подзоны крытых сооружений (площади застройки, резервируемые территории, проезды и проходы, территории зелени). Вместе с коммуникационными путями и осями развития зонирование образует планировочную структуру этой подзоны.

Основным содержанием художественного образа наряду с выявлением социальной значимости сооружений является, очевидно, их связанность с ландшафтом и предназначенность для снятия нервного напряжения. Это достигается снижением масштаба объемов и пространств, путем придания им неопределенных очертаний (в частности, за счет нерегулярности массивов зелени), а также неповторяемости деталей и фрагментов сооружений. Социальная значимость, наоборот, обусловливает необходимость крупного масштаба. Эти противоречия разрешаются путем превалирования тех или иных характеристик в зависимости от уровня центра. В центрах более высокого уровня, где сооружения сами по себе велики, более крупный масштаб сооружений достигается автоматически за счет повышения абсолютной величины фрагментов и деталей.




Автор: admin1 | Дата: 6-03-2011, 18:41 | Просмотров: 1844
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Организация отдельных функциональных зон
  • Комплексные тренировочные сооружения
  • Суммирование условий
  • Целесообразность сохранения естественного ландшафта
  • Тренировочная зона

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php