Уникальность городского центра

Физкультурно-спортивные центры

Уникальность городского центра и здесь выражается в высоком удельном весе демонстрационных сооружений, в сооружениях для специальных видов физкультурно-оздоровительных занятий.

Проблема динамичности занимает особое место. Наименее динамичны центры жилых районов, где рост нормативов физкультурно-спортивных сооружений в определенной мере нейтрализуется уменьшением числа жителей этих районов за счет увеличения нормы жилья. Наиболее динамичны общегородские физкультурно-спортивные центры, поскольку рост количества сооружений обусловлен увеличением как нормативов физкультурно-спортивных сооружений, так и числа жителей города. Наиболее динамичен состав сооружений этих центров и в качественном отношении, поскольку именно здесь, в месте концентрации уникальных сооружений наиболее вероятно появление и качественно новых сооружений, спортивно-технологического и инженерного оборудования. Весьма важно и то, что все типы физкультурно-спортивных центров - наиболее динамичные элементы общественных центров.

Часто работы по реконструкции центров рассматриваются как второстепенные и осуществляются неспециализированными организациями. Вместе с тем, это главный, по сути решающий аспект строительства физкультурно-спортивных центров, так как создание новых центров явление относительно редкое. Главная для любой реконструкции целевая установка - приведение объектов к параметрам принципиальной модели — действует и в отношении составов их сооружений.

Демонстрационные сооружения. Типичная ситуация — избыточное количество мест на открытых стадионах, их плохое качество и недостаток крытых стадионов. Путь реконструкции в физкультурно-спортивных центрах жилых и планировочных районах - резкое уменьшение числа мест на трибунах открытых стадионов, приведение их по возможности к описанным выше формам, наряду с повышением качества спорт-арен, особенно футбольных полей, находящихся зачастую в плохом состоянии.




Автор: admin1 | Дата: 10-02-2011, 04:53 | Просмотров: 2106
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Рост числа сооружений
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры
  • Составы сооружений центров различных уровней
  • Большой процент спортсменов
  • Главная проектная цель работ

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php