Большой процент спортсменов

Физкультурно-спортивные центры

В чистом виде особенности составов сооружений центров этого уровня наблюдаются в крупных городах. В частности принцип специализации сооружений как в отношении выделения группы демонстрационных сооружений, занимающих тем более важное место, чем крупнее город, так и разделении на сооружения для спортивных и физкультурно-оздоровительных занятий. Большой процент спортсменов высшего ранга, а также занимающихся малораспространенными видами спорта, наряду со специальными видами физкультурно-оздоровительных занятий, уникальный характер этой деятельности (собственно и являющийся побудительной причиной поездок на максимально большие в городе расстояния), проведение этих занятий на полярных точках физкультурно-спортивной деятельности, их принципиальное отличие друг от друга — все это определяет необходимость создания здесь специализированных сооружений для того и другого аспекта занятий. В центрах крупных городов норма допускает возможность такой дифференциации для всех основных видов сооружений: спортзалов, ванн бассейнов и др.

В городах с населением 50-200 тыс. жителей, где общегородские физкультурно-спортивные центры совмещают И и IV уровни, и особенно с населением до 50 тыс. жителей, где центры совмещают II, П1 и IV уровни, они в значительной мере несут функции центров жилых и планировочных районов. Соответственно здесь группа универсальных сооружений будет занимать больший удельный вес, чем в крупных городах. И вместе с тем состав сооружений центра даже небольшого города должен отличаться от центра крупного планировочного района, включающего большее количество сооружений, но все же центра рядового.




Автор: admin1 | Дата: 8-02-2011, 15:13 | Просмотров: 2637
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Составы сооружений центров различных уровней
  • Уникальность городского центра
  • Основная база физкультурно-оздоровительной работы
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры
  • Сеть в пределах систем расселения

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php