Открытые стадионы

Физкультурно-спортивные центры

Таким образом, чем больше в составе, где платные мероприятия крайне редки, целесообразно выполнять в виде газонов, где зрители располагаются свободно. При этом для получения определенных доходов часть мест может оборудоваться выдаваемыми на прокат садовыми стульями.

Таким образом, физкультурно-спортивные центры должны обладать максимально широким составом сооружения, включая сооружения физкультурно-спортивного центра малорентабельных крупных и технически сложных сооружений, тем больше им должны сопутствовать высокорентабельные. Открытые стадионы — в основном убыточные сооружения. Поэтому для них предпочтительны наименее дорогостоящие земляные трибуны. Трибуны стадионов жилых и планировочных районов, как специально предназначенные для спортивных или физкультурно-оздоровительных занятий, так и универсальные, которые могут использоваться для тех и других. Физкультурно-спортивные центры - весьма динамичные комплексы, где будут в дальнейшем ускоряться рост количества сооружений, в первую очередь крытых тренировочных, темпы и объем их реконструкции, а также изменяться соотношения между спортивными и физкультурно-оздоровительными занятиями и отдельными видами спорта. Это ставит ряд сложных проблем адаптации составов сооружений к этим изменениям. Как показали исследования, наиболее эффективное решение этих проблем достигается путем определенной универсализации параметров сооружений на основе: с одной стороны, наиболее стабильных структурных требований к сооружениям, а с другой - характеристик самих сооружений, например, для спортзалов - их конструктивного пролета и высоты. Наблюдаемый сейчас и прогнозируемый на будущее процесс неуклонного повышения требований к габаритам сооружений определяет необходимость строительства в составе центров новых сооружений преимущественно для видов спорта, предъявляющих наиболее высокие требования к их габаритам, с передачей сооружений, использовавшихся для них ранее, видам спорта, предъявляющим менее высокие требования к их габаритам.




Автор: admin1 | Дата: 5-02-2011, 08:41 | Просмотров: 1997
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Уникальность городского центра
  • Составы сооружений центров различных уровней
  • Физкультурно-спортивные центры
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры
  • Большой процент спортсменов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php