Физкультурно-оздоровительные занятия

Физкультурно-спортивные центры

В области физкультурно-оздоровительных занятий сезонность профилирующих ставит следующую дилемму: либо создание сезонного комплекс (желательно — мобильного), либо в рамках дополнения функций эльзование физкультурно-спортивного комплекса в неосновном для вида спорта сезоне для другого — дополнительного вида спорт. Этот путь и является преимущественным. Поскольку место размещение специализированного комплекса определяется исходя из требований едущего вида спорта, выбор дополнительного определяется исходя из возможностей заданного места. Что касается спортивных занятий, то них проблема сезонности имеет несколько иной характер. Здесь по любому виду спорта круглогодичные — в основном сезоне профилирующие занятия, в неосновном сезоне — сопутствующие: гениальная физическая подготовка, занятия на тренажерах или ОФП.

Возникает дилемма: либо проведение этих занятий на загородном комплексе и создание для этого значительного количества сооружений, в том спортзалов и бассейнов, либо оставление загородного комплекса энным и проведение сопутствующих занятий на городских полифункциональных центрах. Последний путь связан с рядом организационных тожностей, а главное — с захламлением ландшафта сезонными сооружение. Применение мобильных сооружений для спортивных занятий затруднено, так как этот вид занятий требует сложных сооружений. Первый путь представляется более предпочтительным, комплексы для спортивных занятий размещаются в близости от города, где создание капитальных сооружений с эким уровнем благоустройства, как это было показано выше, оправдано. Это ориентирует на кооперирование комплексов. Комплексы для спортивных занятий, кроме того, можно использовать в неосновном сезоне для физкультурно-оздоровительных занятий. Использование их в неосновном сезоне для спортивных занятий скорее исключение, поскольку предполагает маловероятное сочетание уникальных природных условий, необходимых для тех и других видов спорта.




Автор: admin1 | Дата: 11-01-2011, 20:25 | Просмотров: 2956
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Основные сооружения для профилирующих занятий
  • Демонстрационные сооружения
  • Рост сооружений
  • Сеть в пределах систем расселения
  • Принципиальная модель сети

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php