Факторы, влияющие на размещение комплексов

Физкультурно-спортивные центры

Вместе с тем, высокая плотность застройки правильно организованных общественных центров создает определенные ограничения для включения в них крупных участков физкультурно-спортивных центров.

Одним из принципов пространственного упорядочения общественных центров является их зонирование по плотности застройки с концентрацией наибольшей плотности у коммуникационного узла. В соответствии с этим зонированием определяется место физкультурно-спортивного центра на периферии общественного центра. При этом максимальное расстояние до остановки общественного транспорта — 500 м, до автостоянки — 300 м.

Экологические требования сводятся к защите природных ландшафтов от рекреационных нагрузок, результатом чего являются определенные ограничения в месте размещения и количестве занимающихся.

Функциональные требования к среде — это важнейшие условия полноценной реализации функции, так как физкультурно-спортивные занятия в условиях загрязненной среды скорее вредны, чем полезны. Требования к среде включают общегигиенические и спортивно-технологические. Чем выше квалификация занимающихся, тем меньше значение общегигиенических и больше спортивно-технологических, и наоборот. Поэтому очевидна необходимость размещения комплексов I, II, И, V уровней, а для небольших городов - и IV уровня в среде, обладающей наилучшими биологическими и психологическими характеристиками. Для города и системы расселения это среда открытых озелененных пространств. Минимальный размер озелененной территории для создания благоприятного микроклимата составляет 50 га. Уровень защиты от химического и электромагнитного загрязнения должен быть не ниже, чем для селитебных территорий.




Автор: admin1 | Дата: 3-12-2010, 19:46 | Просмотров: 2232
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Физкультурно-спортивный центр
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры
  • Примеры отдельного размещения демонстрационных сооружений
  • Размещение главного общегородского центра
  • Принципы планировочной организации подзоны

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php