Загородная зона

Физкультурно-спортивные центры

Кроме того, в загородной зоне следует размещать физкультурно-спортивные комплексы, требующие значительного удаления от застройки по санитарным требованиям или требованиям безопасности (для конного спорта, стрельбы, биатлона и т. п.).

Физкультурно-спортивные комплексы селитебной зоны с местами для отдыха. Состав комплексов производственных и загородных зон определяет необходимость размещения всех остальных физкультурно-спортивных комплексов в селитебной зоне. Это прежде всего комплексы сооружений, не зависящих от местных условий, предназначенных для ежедневных, систематических и частично эпизодических занятий. Кроме того, в селитебной зоне могут размещаться комплексы сооружений, зависящих от местных условий, но не требующих большого удаления от застройки по санитарным соображениям и требованиям безопасности, а также не нуждающихся в больших территориях, а при наличии соответствующих природных условий - комплексы для гребли, парусного, воднолыжного спорта, оздоровительного плавания и купания, лыжного, горнолыжного и санного спорта, трамплинов для прыжков на лыжах ит. д.

Принципиальная модель сети физкультурно-спортивных комплексов разработана применительно к локальным системам расселения, ядром которого является крупный город. Применительно к системам другого типа она трансформируется.

I уровень - микрорайонный в пределах 5-минутной пешеходной доступности предназначен для самостоятельных и частично организованных физкультурно-оздоровительных занятий: ежедневного активного отдыха детей на воздухе, а также некоторых видов систематических занятий детей и взрослых.




Автор: admin1 | Дата: 14-11-2010, 16:38 | Просмотров: 2205
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Демонстрационные сооружения
  • Сеть в пределах систем расселения
  • Крупные комплексы
  • Размещение в пределах функциональных зон
  • Физкультурно-спортивные центры

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php