Планирование строительства

Архитектура села

В 1981 г. Совет Министров СССР принял постановление О мерах по повышению эффективности капитальных вложений, выделяемых на жилищное строительство. В нем говорится о том, что проектирование, строительство и приемка в эксплуатацию жилых домов и общественных зданий в новых микрорайонах должны осуществляться преимущественно в виде законченных градостроительных комплексов. Выше уже упоминалось, что москвичи первыми в стране перешли к такой за - стройке. В нервом комплексе нового жилого района Крылатское одновременно с жилыми домами на 12 тыс. человек были сданы детские сады и школа, магазины и помещения для обслуживания населения, полностью закопчено благоустройство. Это результат большой организационной работы, проделанной всеми участниками градостроительного процесса. И градостроительный комплекс в Крылатском является примером того, как следует организовать такой конвейер, решая стоящие перед городом социальные задачи.

В районе Крылатское планирование строительства осуществляется по принципам орловской непрерывки - на два года, причем отдельно для каждого градостроительного комплекса (жилой район, рассчитанный на 60-65 тыс. жителей, состоит из пяти градостроительных комплексов, которые, в свою очередь, делятся на группы объектов, стоимость которых в соответствии с существующим порядком финансирования не превышает 3 млн. руб.). Положительным моментом стало и строительство объектов системы обслуживания населения - отдельно стоящих детских дошкольных учреждений, школ, универсама, хозблоков, АТС и встроенных или встроенно-пристроенных - магазинов, ЖЭК, сберкасс, почт.




Автор: admin1 | Дата: 7-03-2011, 04:12 | Просмотров: 1936
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Основные объединения
  • Недостатки типового проектирования
  • Стадия ПДП жилого района
  • Жилой район Виноградарь
  • Укрупнение предприятий питания

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php