Диспропорции в развитии городов

Архитектура села

Сохранение существенных различий в условиях жизни населения в городах и селах при значительном отставании села от города по условиям труда, уровню и качеству благоустройства: размельченность сети сельских населенных пунктов, где более 60% составляют мелкие села с населением менее 100 человек; где, как правило, нет условий и возможностей для развития производственно-экономической базы и организации полноценного обслуживания населения; слабое развитие дорог и транспорта в сельской местности. Все это способствует усилению оттока трудоспособного населения, особенно молодежи, из села в город, обострению проблемы дефицита на селе трудовых ресурсов, сокращению сельских населенных пунктов и площади сельхозугодий.

Диспропорции в развитии городов разной величины: сохранение высоких темпов роста крупных и крупнейших городов (с населением соответственно более 250 и более 500 тыс. человек), осуществление в них значительных объемов нового промышленного строительства, что ведет к удорожанию всех видов строительства, ухудшению условий, жизни населения, все более слабому развитию малых и средних городов; отсутствие действенного регулирования развития агломераций, что приводит к неупорядоченной застройке пригородных зон крупных городов, потере сельскохозяйственных земель и ценных рекреационных территорий, обострению транспортных и экологических проблем.




Автор: admin1 | Дата: 2-03-2011, 16:39 | Просмотров: 1994
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Ряд новых проблем
  • Единая система расселения
  • Сеть населенных мест Болгарии
  • Краткие сведения об экономике
  • Совершенствование планировочной структуры

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php