Проблема расселения

Архитектура села

Раньше города строились достаточно изолированно от остальных населенных мест, хотя во все времена они развивались в сложной взаимосвязи с окружающими поселениями. В- наше время - время небывалого роста населения на всей планете, интенсивного развития производительных сил и урбанизации - влияние одного города на другой стало столь сложным и порой конфликтным, что учет всех факторов формирования городской среды стал насущной необходимостью. Как расселить. людей, как организовать территории, на которых они живут, с тем чтобы создать необходимые условия для их жизнедеятельности и сохранить природу, - вот вопросы, которые волнуют сегодня градостроителей.

Проблема расселения привлекает все большее внимание самых различных специалистов, и это не случайно: в результате глубинных процессов, происходящих в комплексной территориальной организации производства и расселения в условиях социального и научно-технического прогресса, усиливается влияние форм расселения на размещение производства и его эффективность. Сложных и требующих скорейшего решения проблем в современном. расселении предостаточно. Одни достались нам от прошлых времен, другие связаны с освоением огромных пространств Сибири и Дальнего Востока, с интенсификацией развития экономики нашей страны. Но основные нерешенные проблемы и неблагоприятные тенденции современного градостроительства, определенные на основе анализа развития сети населенных мест за последние 20 лет, следующие:




Автор: admin1 | Дата: 2-03-2011, 03:42 | Просмотров: 1831
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Неблагоприятные тенденции в расселении
  • Генеральная схема расселения
  • Города XXI века
  • Единая система расселения
  • Процессы урбанизации

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php