Одноэтажные гостиничные здания

Архитектура Болгарии

Одноэтажные гостиничные здания

Одноэтажные гостиничные здания строятся в основном в виде маленьких бунгало, состоящих из одно - двухместных комнат (каждая из них имеет умывальник, а общие санитарные устройства размещены в конце здания), а также из аналогичных нескольких секций, соединенных в удлиненные блоки. В этих случаях комнаты общего пользования размещены в отдельных зданиях; тут же обычно находятся и жилые комнаты персонала.

В многоэтажных гостиницах вместимость достигает 250-400 человек. Вначале преобладала односторонняя застройка коридоров; с повышением этажности начала применяться более экономичная двусторонняя застройка.

При входе в номер со стороны коридора, как правило, устраивается тамбур, в котором размещаются совмещенный санитарный узел с душем и встроенные шкафы. Часть номеров одиночные, а остальные рассчитаны на два, а иногда и больше мест.

В курортном строительстве вообще, в том числе и в строительстве гостиниц, в Болгарии начинают применяться новые строительные материалы-пластики, виолевое стекло, алюминий и другие материалы. Нередко в отделке интерьеров с большой выдумкой используются местные материалы, такие как ракушечник, разные породы камня и даже камыш и лоза.

В приморских курортах важное место занимают рестораны, обычно рассчитанные на обслуживание четырех-пяти гостиниц в радиусе до 0,5 км. Большей частью рестораны рассчитаны на очень большую пропускную способность - до 700 - 800 человек единовременной посадки. Для этого типа зданий характерно устройство разнообразных террас в разных уровнях, сообщающихся с закрытыми помещениями, использование в композиционных целях рельефа и других характерных природных данных, например старых деревьев, которые тщательно оберегаются и применительно к которым даже создается планировочная композиция ресторанов, а рестораны нередко получают свое наименование от них («Кривая липа», «Старый дуб» и т. д.).




Автор: admin1 | Дата: 19-04-2011, 18:59 | Просмотров: 1642
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Строительство высотных гостиниц
  • Горные курортные и туристские зданиях
  • Здания сезонного пользования
  • Устройство многоярусных подземных гаражей
  • Казино, рестораны и театры на открытом воздухе

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php