Архитектура малоэтажных гостиничных зданий

Архитектура Болгарии

Архитектура малоэтажных гостиничных зданий

Основой парковой сети является бульварная аллея, идущая от шоссе (Бургас - Несебр - Солнечный берег) по направлению к главному казино, а также аллея, идущая параллельно пляжу.

Архитектуре малоэтажных гостиничных, а также разного рода небольших зданий обслуживающего назначения (магазины, связь, разные киоски и т. д.) уделено очень большое внимание. В большинстве случаев это архитектура простых объемов, художественный эффект которой основан на применении стекла, иногда в сочетании с гладкими плоскостями. Эти здания хорошо решены в масштабном отношении; соразмерность объемов и пространства особенно отчетливо выражена в сочетании небольших зданий с двориками и малыми дворами - декоративными вазами, скульптурой, художественно оформленными источниками и т. д. В той или иной степени архитектура малых зданий учитывает местные национальные особенности.

Практика свидетельствует о том, что посещаемость разного рода заведений, оформленных с учетом местных национальных традиций, гораздо выше, чем в тех случаях, когда этому не уделено должного внимания. Именно но этим причинам, как уже отмечалось, на курорте с большой выдумкой построено несколько аттракционов баров. Они пользуются огромной популярностью среди людей, уставших от городской жизни и находящихся на отдыхе. Популярность этих болгарских аттракционов такова, что многие специалисты из других стран приезжают для их изучения и заимствования этого опыта.




Автор: admin1 | Дата: 18-04-2011, 10:55 | Просмотров: 2257
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Строительство курорта «Солнечный берег»
  • Выразительна архитектура
  • Связь природы с архитектурой
  • Архитектура среднетехнических учебных заведений
  • Морское побережье Болгарии

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php