Сельские жилые дома облегченных конструкций

Архитектура Болгарии

Сельские жилые дома облегченных конструкций

Развитие общественного питания является новым важным моментом, оказавшим влияние на быт членов кооператива и его организацию средствами архитектуры. Большие, иногда исключительные успехи, достигнутые некоторыми селами в своем экономическом и культурном развитии, являются наглядными примерами этого. Так, например, в с. Перущице общественным питанием охвачено около 1000 семей, а в с. Сонгурларе-300 семей. Эти факты говорят о том, что в быту болгарского села, отличавшегося неизменностью на протяжении столетий, сейчас происходят изменения исключительного значения. Все это потребовало возведения на селе большого количества зданий нового типа. За последние 20 лет в селах построено около 760 тыс. жилых домов, что составляет 59% от всего числа жилых домов в селах.

Показательно, что за тот же период количество сельских жилых домов облегченных конструкций резко уменьшилось. В 1944 г. количество таких домов составляло 67,5%, а в 1965 г. их построено только 1,4%. На селе резко увеличивается количество капитальных жилых домов. В 1944 г. их доля составляла 32,5%, а в 1965 г. численность новых массивных зданий составляет 98,6%.

Приведенные данные, характеризующие изменения в политической, хозяйственной и культурной жизни болгарского села, в способе сельскохозяйственного производства, оказали большое влияние на планировочную структуру сел, характер жилого двора, а также и на сам жилой дом. Жилая среда коренным образом изменилась. Организовано массовое обслуживание членов кооператива детскими учреждениями, магазинами, культурными учреждениями и т. д. Таким образом, облик болгарского села существенно изменился и появилась реальная возможность уменьшения разницы в условиях жизни в селе и городе.




Автор: admin1 | Дата: 22-03-2011, 16:17 | Просмотров: 1784
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Принципиальные изменения в общественной среде деревни
  • Связь между интерьером и экстерьером
  • Объекты современной производственной архитектуры болгарского села
  • Строительство зданий общественного назначения и жилых домов
  • Проекты планировки сельскохозяйственных районов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php