Экономический эффект применения комбинаторного метода

Архитектоника

Радио онлайн прямои эфир онлаи радио.

В производстве некоторых видов бытовой техники показатель унификации в ближайшее время планируется поднять до уровня порядка 70%. Одновременно намечается резко сократить номенклатуру однородных изделий, в частности, холодильников, пылесосов и стиральных машин - в два - четыре раза. А применение набора всего из 54 комбинаторных унифицированных деталей позволило сделать сборной 97 % всей используемой токарной оснастки. Значение комбинаторного метода первостепенно в создании оптимальных серий-номенклатур гармоничных унифицированных типоэлементов, где в качестве общей исходной геометрической, структурной основы многих конкретных решений могут быть, очевидно, применены и рассмотренные группы кристаллических и других регулярных плоскостных и объемных форм с их высокими комбинаторными свойствами.

Экономический эффект применения комбинаторного метода значителен и основывается на уменьшении номенклатуры и расширении области использования деталей вследствие их типизации и унификации, на увеличении серийности и повышении уровня индустриализации их производства и в конечном счете на уменьшении стоимости и самих деталей, и промышленных изделий из них.

В перспективе развития архитектуры и дизайна комбинаторный метод будет, очевидно, все больше утверждаться и осваиваться в качестве одного из ключевых. И успехи в этом будут тем значительнее, чем полней и изобретательней будут применяться дизайнерами и архитекторами закономерности и методика комбинаторного формообразования в решении конкретных задач по созданию всесторонне совершенных и гармоничных вещей, сооружений и ансамблей.




Автор: admin1 | Дата: 11-05-2011, 19:25 | Просмотров: 2800
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Значение и области применения комбинаторного формообразования
  • Значение метода комбинаторного формообразования
  • Уровень комбинаторности отдельных унифицированных типоэлементов
  • Количественные характеристики комбинаторного формообразовани
  • Набор типоэлементов и серия комбинаторных форм

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php