Высокопроизводительные бетонные заводы-автоматы

Водохозяйственные объекты » Перспективные методы возведения бетонных плотин

Необходимо иметь высокопроизводительные (100-500 м3/ч) бетонные заводы-автоматы, работающие на перфокартах, способные выпускать по заданной программе 10-20 составов с автоматической корректировкой водосодержания смесей в зависимости от изменения влажности и гранулометрии заполнителей. Заводы должны выполняться по модульной блочной схеме для того, чтобы их монтаж и наладка занимали не более 1-2 мес. В комплексе с бетонными заводами, также в блочном исполнении, должны в случае необходимости поставляться устройства для контрольного грохочения, а также установки для регулирования температуры бетонных смесей. Последние должны быть компактны и надежны в работе. Для охлаждения бетонных смесей в летнее время должны использоваться прежде всего установки охлаждения воды, искусственного чешуйчатого льда и дополнительно при соответствующем обосновании охлаждений крупного заполнителя воздухом.

Подготовка заполнителей для бетона должна вестись на полностью автоматизированных и легко монтируемых гравийно-сортировочных и дробил ьно - сортировочных заводах.

Следует, однако, иметь в виду, что эффективность новых машин и механизмов во многом зависит от того, насколько обоснованно установлены их требуемые параметры применительно к тем технологическим системам, в составе которых они должны функционировать, с учетом перспективности технологических процессов.

Огромным преимуществом бетонирования однослойными блоками является то, что оно лучше всех других методов сочетается с зональным распределением бетона.




Автор: admin1 | Дата: 14-08-2011, 18:15 | Просмотров: 1882
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Общие правила производства бетонных работ
  • Рациональная технология возведения гравитационных плотин
  • Приготовление бетонной смеси для внутренней и подводной зон
  • Современные технологические системы
  • Регулирование тепловыделения бетонной кладки

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php