Материалы, применяемые для бетонных и железобетонных элементов

Водохозяйственные объекты

Выбор типа и конструкции опалубки производится в проектах производства работ на основании технико-экономических расчетов с учетом особенностей условий строительства и эксплуатации сооружений. Независимо от типа и материала опалубки (за исключением сетчатой), ее обшивка, примыкающая к бетону, должна быть гладкой и плотной, чтобы исключить утечки цементного раствора и цементного теста. Съемная опалубка снабжается необходимыми приспособлениями, обеспечивающими быстрое распалубливание и сохранность элементов опалубки.

Материалы, применяемые для бетонных и железобетонных элементов несъемной опалубки для наружных граней сооружений, а также технология их изготовления должны обеспечивать выполнение требований, предъявляемых к соответствующим частям сооружений в отношении прочности, водонепроницаемости, морозостойкости, износостойкости и эстетики.

Подготовка блоков к бетонированию. Подготовка естественного основания к бетонированию осуществляется, как правило, в осушенном котловане и зависит от требований проекта производства работ.

При подготовке скального основания удаляют продукты выветривания, включая рыхлую скалу, устраивают отвод за пределы блоков грунтовых вод и производят очистку, промывку и продувку блоков, а также выполняют дополнительные требования к основанию, регламентированные техническими условиями на их подготовку с учетом конкретных инженерно-геологических условий.




Автор: admin1 | Дата: 2-07-2011, 01:11 | Просмотров: 1747
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Бетоноукладочные цепи
  • Подготовка бетонного основания
  • Гидрохимический режим
  • Сроки распалубки блоков
  • Подготовка горизонтальных строительных швов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php