Шинный электрообогрев

Водохозяйственные объекты

Обогрева устраивают одну или две трубы. Масло нагревают в специальном электрическом бойлере, размешенном поблизости от обогреваемого участка. С помощью насосов прогоняют по трубам масло; охладившись, оно поступает снова в бойлер. Система трубопроводов имеет специальные фланцевые соединения и краны, размешенные в проемах бетона и служащие для обеспечения возможности слива и замены масла. Все соединения выполняют очень тщательно, чтобы масло не попадало на бетон, так как оно его разрушает.

Электрообогрев с непосредственным пропусканием тока по закладным частям опасен для обслуживающего персонала при напряжении 220 В. Поэтому в случае его применения необходимы понижающие трансформаторы. Помимо сказанного, при пропускании тока по закладным частям возможно возникновение короткого замыкания.

Шинный электрообогрев отличается от предыдущего тем, что электрический ток пропускается не по закладным частям, а по специальным шинам, проложенным в бетоне поблизости от закладных частей. Температура нагрева шин около 75°С. От шин нагреваются закладные части, и между их поверхностью и льдом образуется водяная прослойка.

Индукционный обогрев основан на возникновении вихревых токов при пересечении переменным электромагнитным полем ферромагнитных тел. При этом используют стандартное напряжение 220 или 380В с промышленной частотой. Каналы с закладными проводами во избежание их порчи и повреждения заливают кабельной массой (МК-45, МБН-2 и др.) или битумом марок 1, 2, 3. Индукционный обогрев эффективнее, чем шинный, и экономичнее, чем обогрев с циркуляцией масла, срок службы его достигает 30 лет и более. Недостаток - его более высокая стоимость и ограниченность применения (на небольших поверхностях).




Автор: admin1 | Дата: 12-07-2011, 22:20 | Просмотров: 2038
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Системы обогрева
  • Отгон топлива
  • Причины повреждения и аварии затворов
  • Утепление двигателя
  • Смазывание машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php