Определение гидродинамического давления
br> Водохозяйственные объектыСвежая информация обслуживание компьютеров для организаций на нашем сайте.
Авторы работы приводят и такой пример, когда по истечении 9 лет после завершения заполнения водохранилища на Братской ГЭС возникли прогрессирующие эффекты резонансной раскачки секций плотин.
В настоящее время в НИСе Гидропроекта и других научно-исследовательских организациях разработан комплекс преобразователей, регистрирующей и обрабатывающей аппаратуры, позволяющей наблюдать за кавитацией, динамическими нагрузками, аэрацией, вибрацией сооружений с потоками, имеющими скорость до 50 м/с.
Для определения гидродинамического давления на элементы водосбросов используют преобразователи (датчики) осредненного давления и пульсации в точке. Зачастую требуется найти пульсационную нагрузку не в точке, а ее интегральное значение по плите. В этом случае несколько (10...20) преобразователей устанавливают на расстоянии друг от друга не более радиуса взаимной корреляции, который определяют теоретически или экспериментально для конкретных условий. Учитывая возможность механического повреждения преобразователей (плавающими телами, камнями, строительным мусором и т. п.), при установке их дублируют (монтируют два прибора в каждом месте) и делают съемными. При изучении гидродинамического давления, как правило, в тех же точках измеряют пьезометрический напор.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Интересное:
Категории:
- Главная
- Архитектура села
- Архитектура Болгарии
- Архитектура Литвы
- Архитектоника
- Вентиляция и кондиционирование
- История строительства
- Набережные
- Озеленение и благоустройство
- Отделочные работы
- Подземные и полуподземные сооружения
- Стекло в строительстве
- Строительство зданий
- Физкультурно-спортивные центры
- Водохозяйственные объекты
- --Методы бетонирования гравитационных плотин
- --Методы бетонирования контрфорсных плотин
- --Методы бетонирования арочных плотин
- --Совершенствование методов бетонирования плотин
- --Перспективные методы возведения бетонных плотин
- Мелиоративные и строительные машины
- Разное
Популярные новости:
» Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...» Современное сельское строительство в Болгарии
» Административно-территориальное деление
» Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов
» Дефектная ведомость
» Сведения о водоеме
» Методы строительства на илистых грунтах
» Определение напряжений от собственного веса грунта
» Амортизационные жидкости
» Типы многоэтажных жилых домов