Способы металлической изоляции здания

Строительство зданий

Оклеечную пластмассовую гидроизоляцию устраивают посредством наклейки на изолируемые поверхности или прикрепления к ним насухо листов и полотен, изготовленных из пластмасс. Такая изоляция целесообразна в условиях агрессивной среды и при гидростатическом напоре до 30 м. Для ее устройства используют рулонные и листовые изделия из полихлорвинила, полиизобутилена, винипласта и пленки из полиэтилена, полиамида и фторопласта.

Применение полимерных материалов видоизменяет технологию тр0йства склеечной гидроизоляции. Листы и пленки соединяют сваркой, достигаемой в ряде случаев простым проглаживанием стыков горячим утюгом. Гидроизоляционный ковер склеивают специальными клеями. Твердые листы соединяют сваркой в виде стыковых и нахлесточных швов, подобно сварке стальных листов, и укрепляют на изолируемой поверхности с помощью болтовых соединений, при этом внимательно следят за сохранностью гидроизоляционного слоя и принимают все необходимые меры к его защите от повреждений во время работ. В агрессивной среде наружные ограждающие стенки и подготовку под днища и полы устраивают так же, как это изложено в описании склеечной битумной гидроизоляции.

Металлическая гидроизоляция применима для защиты от напорных вод. Ее устраивают лишь в помещениях категории. Она представляет оболочку, устроенную из стальных листов толщиной не менее 4 мм, которые соединяют между собой сваркой. Обычно металлическую оболочку используют во время строительства в качестве опалубки бетонируемого сооружения. С помощью стальных анкерных стержней оболочку присоединяют к арматурному каркасу. Поверхность металлической гидроизоляции покрывают внутри помещения антикоррозийным лаком. Такая гидроизоляция, в частности, была применена при строительстве на Ново-Липецком металлургическом заводе подземных помещений установок непрерывной разливки стали, сооружавшихся способом опускных колодцев.




Автор: admin1 | Дата: 18-02-2011, 01:36 | Просмотров: 1998
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Материалы для устройства гидроизоляции дома
  • Виды гидроизоляции здания
  • Устройство штукатурной асфальтовой гидроизоляции дома
  • Советы по ремонту дома
  • Методы и способы строительства

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php