Методы и способы строительства

Строительство зданий

Окрасочную гидроизоляцию из синтетических материалов устраивают аналогично битумной и применяют ее в агрессивных средах при гидростатическом напоре до 5 м.

Для окраски изолируемых поверхностей используют различные виды смол и полимерных материалов. Сюда относятся лаки, краски из перхлорвиниловых, эпоксидных, фуриловых, полиэфирных и других смол, а также составы из полиэтилена, полипропилена, поливинила, бутироля, капрона, модифицированного битума и других термопластичных материалов, наносимых газопламенным напылением. Смолы применяют также и в холодном разжиженном виде, где в состав смеси кроме растворителя последовательно вводят пластификатор и отвердитель.

Покрытия из эпоксидных смол и полученных на их основе других материалов обладают высокими механическими свойствами и могут работать на отрыв. Покрытия из перхлорвиниловых эмалей (ГОСТ 6993-54), изготовленных из смол того же наименования, применяют при высокоагрессивных средах. Их проектируют многослойными (от 3 до 12 слоев) и наносят посредством распыления или кистями.

К числу материалов, представляющих интерес для гидроизоляции, следует еще отнести латексовые эмульсии. Их изготовляют из хлоропренового латекса (вид искусственного каучука) или смеси латекса и битума. Обычно применяют 30-процентную водную эмульсию латекса и 5-10-процентный раствор хлористого кальция, которые наносят на изолируемую поверхность одновременно с помощью. распылителей. В результате взаимодействия этих веществ выпадает каучук образующий водонепроницаемую и эластичную защитную пенку, стойкую также против агрессивных вод.

Оклеенная битумная гидроизоляция

предназначена в основном для защиты подземных и подвальных помещений от воздействия напорных вод. Для ее устройства применяют гидроизол, изол, стеклоткани, дегтебитумные и гудрокамовые материалы, изготовляемые в виде рулонных полотен. Применять для этой цели негнилостойкие материалы запрещается.




Автор: admin1 | Дата: 15-02-2011, 18:03 | Просмотров: 2287
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Устройство штукатурной асфальтовой гидроизоляции дома
  • Секреты проектирования жилых зданий
  • Виды гидроизоляции здания
  • Способы металлической изоляции здания
  • Материалы для устройства гидроизоляции дома

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php