Торeц корпуса

Разное

Все это понятно, и для ресторана, как говорилось выше, в отдельных случаях может быть даже оправдано. Но оправдано как исключение, как единичное явление, не более. Когда же такие рестораны появляются не единицами, а десятками, и притом повсюду, это уже беспокоит и настораживает, ибо становится направлением - стилизаторством, игрой в пейзанство, а не органичным приспособлением старого для новых нужд.

В биллиардной развивается та же архитектурная тема, что и в нижней комнате. Здесь в современную архитектурную оболочку введен фрагмент сруба, вызывающий ассоциации с русским деревянным зодчеством. Бревна сруба скреплены коваными скобами, украшенными символами гостеприимства - цветами, ложками и открытыми замками. Над биллиардом на цепях висит брус, на котором укреплены темные светильники. Доска для записи счета, полки для шаров, кольца и подставки для киев - деревянные, окованные металлом. Плита побеленного кирпичного камина выполнена из чеканного металла черного цвета. И, наконец, номера на дверях спальных комнат - также из металла.

На торце корпуса помещена эмблема Аю-Даг из полосового железа. Кстати сказать, подобные эмблемы имеет каждый корпус в Артеке. К примеру, в дружине Озерной на спальном корпусе Ильмень помещена эмблема из металла, рассказывающая о славных подвигах русского народа. На других корпусах таким же способом раскрываются темы: Байкал, Севан, Волга, Ангара и др. Казалось бы, небольшая деталь, однако она играет важную роль в архитектурной композиции зданий.




Автор: admin1 | Дата: 17-08-2011, 22:13 | Просмотров: 2262
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Группы способов увеличения срока службы металлоконструкций
  • Орнамент
  • Противокоррозионная защита
  • Сложный рельеф местности
  • Цвет

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php