Охотничьи домики и другие сооружения под старину

Разное

За последние годы в Киеве и других городах Украины строят крупные и небольшие рестораны в виде различных мельниц, овинов, сельских хижин, охотничьих домиков и других сооружений под старину. Соответственно оформляются и интерьеры: в них обнажаются конструкции, устанавливаются грубо сколоченные столы и скамьи, используется специально изготовленная керамическая посуда, стены украшаются блюдами и другими предметами обихода, а официанты одеваются в народные одежды, короче - создается соответствующая обстановка.

Поскольку подобные тенденции начинают распространяться все шире, и не только на Украине, на этом модном поветрии (иначе его не назовешь) следует остановиться специально, хотя бы потому, что оно рождает вопросы об истинном и ложном понимании проблемы освоения наследия, о взаимоотношении формы и содержания, особенно в искусстве интерьера, о связи между современными методами строительства, применяемыми материалами, функциональным назначением помещений и эстетическими потребностями тех, для кого эта архитектура создается.

Ничто не возникает произвольно, все имеет свои причины, и думается, что и названные явления возникли не случайно.

Ресторан представляет собой место, где не только едят, но и собираются по многим и, почти всегда, торжественным поводам (свадьбы, юбилеи и разные другие личные, да и не только личные, события в жизни людей и коллективов). Естественно желание проводить такие сборы в торжественной и праздничной обстановке, которую в квартире создать трудно, а подчас и невозможно.




Автор: admin1 | Дата: 17-08-2011, 08:15 | Просмотров: 2303
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Здание ресторана Ветряк
  • Совещание по проблемам освоения наследия
  • Содержание и форма
  • Единение архитектуры и техники
  • Франк Ллойд Райт

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php