Рассмотренные труды

Разное

Современная архитектура, если она заслуживает это название, видит свою главную задачу в соответствии образу жизни, отвечающему нашей эпохе.

В основе лучших произведений современной архитектуры Гидион видит уважение... к вечным космическим и земным особенностям определенной местности, которые не только не были препятствием, а сыграли роль трамплина для творческой фантазии. Это проникновение в космические и земные особенности местности Гидион называет новым регионализмом, причем считает, что способ обращения к нему у творчески ориентированных архитекторов Ближнего или Дальнего Востока, Финляндии или Бразилии - различен.

Рассмотренные труды дают, пусть не полное, но достаточно ясное представление о трактовке проблемы наиболее видными теоретиками Запада. Бросается в глаза, что даже при утверждении интернациональных черт авторы видят их в разнообразных архитектурных выражениях, иногда в национально специфичных, а иногда даже и в националистических.

В статье Американская архитектура на новом этапе, в разделе Интернациональный стиль говорится о том, что современная архитектура находится в состоянии стремительного, безостановочного движения, вызываемого изменениями в жизни общества и развитием техники. Автор считает, что невозможно предвидеть, остановится ли когда-нибудь американская архитектура в своем развитии, выработав стиль такой же определенный и легко различимый, как готика или барокко.




Автор: admin1 | Дата: 10-07-2011, 06:31 | Просмотров: 1782
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Принципы современного стиля
  • Современная архитектура
  • Интернационализация архитектуры
  • Застывшие формы
  • Итальянский теоретик

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php