Планировка и оборудование кухонь

Разное

Общеизвестны серьезные успехи, достигнутые Швецией в планировке и оборудовании кухонь. Применяемые в Скандинавских странах (прежде всего в Швеции) кухни в какой-то степени стали галопами для многих стран Западной Европы.

Оборудование кухни, как правило, подбирается и устанавливается в соответствии с проводимой в ней работой. При этом обеспечивается удобство сообщения кухни с остальными помещениями квартиры и в первую очередь с общей комнатой.

Основными методами возведения зданий в Скандинавских странах остаются традиционные, однако в каждой из этих стран можно отметить тенденцию к расширению индустриальных методов строительства.

В малоэтажной застройке Скандинавских стран наиболее распространены по-прежнему облегченные конструкции из дерева, причем в Норвегии преобладающей конструкцией можно считать каркас, а в Швеции - щитовые и каркасные дома.

В жилых домах средней этажности (3-4 этажа) наружные степы сооружаются из кирпича или из газобетонных и газосиликатных блоков типа «Сипореке» или «Итонт», фундаменты и стены подвалов, как правило, выполняются из монолитного бетона.

Надо иметь в виду, что данные о развитии сборного строительства в Скандинавии весьма приблизительны, так как само понятие сборного строительства в этих странах трактуется по-разному. Так, в Швеции это означает возведение домов со сборными стенами и монолитными балочными перекрытиями, в Дании - строительство домов со стенами, выполненными на постройке, и перекрытиями заводского изготовления.




Автор: admin1 | Дата: 22-06-2011, 21:53 | Просмотров: 1915
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Конструкции жилых домов
  • Кухни
  • Кухня-столовая
  • Типы малоэтажных жилых домов
  • Сборное строительство в Норвегии

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php